Logo-BSVNRW_100p
Gruppen
Gruppe A            	Gruppe B             	Gruppe C
Hamburg             	Nordrhein-Westfalen  	Berlin-Brandenburg
Schleswig-Holstein  	Südwest             	Niedersachsen
Bayern  	 	Baden-Württemberg  	Hessen
Vorrunde
Gruppe A
Hamburg             	- Schleswig-Holstein     	06:05
Schleswig-Holstein 	- Bayern                     	03:27
Bayern                	- Hamburg                   	22:05

Tabelle Gruppe A
1. Bayern            	2 - 0
2. Hamburg            	1 - 1
3. Schleswig-Holstein 	0 - 2
Gruppe B
Südwest             	- Baden-Württemberg           	02:16
Nordrhein-Westfalen 	- Südwest                   	13:03
Baden-Württemberg 	- Nordrhein-Westfalen    	07:09
Tabelle Gruppe B
1. Nordrhein-Westfalen 	2 - 0
2. Baden-Württemberg 	1 - 1
3. Südwest             	0 - 2
Gruppe C
Niedersachsen     	- Hessen                      	05:06
Berlin-Brandenburg 	- Niedersachsen           	15:14
Hessen               	- Berlin-Brandenburg     	13:01
Tabelle Gruppe C
1. Hessen               2 - 0
2. Berlin-Brandenburg 	1 - 1
3. Niedersachsen     	0 - 2
Zwischenrunde der Gruppenzweiten
Hamburg             	- Baden-Württemberg           	07:09
Berlin-Brandenburg 	- Hamburg                    	15:05
Baden-Württemberg 	- Berlin-Brandenburg      	03:04
Tabelle
1. Berlin-Brandenburg 	2 - 0 -> Bester Gruppenzweiter, Halbfinale
2. Baden-Württemberg 	1 - 1 -> Platz 5
3. Hamburg         	0 - 2 -> Platz 6
Platzierungsrunde (Platz 7 - 9)
Schleswig-Holstein 	- Südwest                   	05:16
Niedersachsen      	- Schleswig-Holstein     	17:07
Südwest             	- Niedersachsen            	15:14
Tabelle
1. Südwest         	2 - 0 -> Platz 7
2. Niedersachsen 	1 - 1 -> Platz 8
3. Schleswig-Holstein 	0 - 2 -> Platz 9
Halbfinale
Bayern               	- Berlin-Brandenburg      	10:00
Hessen               	- Nordrhein-Westfalen    	01:11
Spiel um Platz 3
Berlin-Brandenburg 	- Hessen                      	10:16
Finale
Nordrhein-Westfalen 	- Bayern                     	04:03
Endstand
    1. Nordrhein-Westfalen 2. Bayern 3. Hessen 4. Berlin-Brandenburg 5. Baden-Württemberg 6. Hamburg 7. Südwest 8. Niedersachsen 9. Schleswig-Holstein
Individual Awards Best Batter: Marcel Hering (Bayern) Best Pitcher: Markus Prautsch (Bayern) MVP: Kai Gronauer (Nordrhein-Westfalen)